Помещение для малого и среднего бизнеса: купить или снять в аренду?

Сегодня непросто найти помещения для малого или среднего бизнеса в черте города, да и не каждый предприниматель готов к покупке огромных площадей. Вложенные в недвижимость средства окупятся только через годы. Рыночная стоимость продаваемых помещений, несравнима со стоимостью их аренды.

При выборе качественных производственных площадей для бизнеса, необходимо рассмотреть некоторые факторы:

  • расположение производственных помещений;
  • площадь арендуемого помещения;
  • общее состояние помещения (состояние крыши, пола, электроснабжение, телефонизация, отопление, водоснабжение);
  • наличие удобно-расположенных подъездных дорог;
  • удаленность расположения от станций метрополитена;
  • наличие возле производственных помещений складов для хранения готовой продукции или сырья.

Компания «Нью Сити-Девелоп» является собственником производственных, офисных зданий и складских сооружений, основная часть которых располагается во Фрунзенском районе Петербурга и на Васильевском острове. Оба комплекса находятся недалеко от станций метрополитена, также производственно-складской комплекс на Васильевском острове расположен рядом с морским портом.

ПСК «Кожевенный» и «Нобелевская дорога» предлагает предпринимателям и бизнесменам отапливаемые и неотапливаемые помещения для производства, переработки и хранения готовой продукции и сырья. Все производственные помещения имеют возможность подсоединения к электрической мощности по запросу арендатора, без ограничений. Автономная котельная обеспечивает теплом арендуемые площади.
Въезд всех видов автотранспорта на территорию производственно-складских комплексов проводится через пропускной пункт. Круглосуточно все здания и сооружения комплексов находятся под охраной.
При развитии производства или при его расширении будет лучше и проще арендовать помещение у собственника, потому что такие помещения имеют ряд преимуществ.

Преимущества аренды помещений для малого бизнеса

 

  • в ежемесячную стоимость аренды не включаются проценты посредника;
  • все организационные вопросы решаются напрямую с административной и технической службами компании;
  • долгосрочные перспективы сотрудничества;
  • возможность увеличения или уменьшения арендуемых площадей.

Качественные площади производственных помещений отвечают потребностям любого бизнеса, а в случае увеличения производственных мощностей появляются перспективы увеличения площади помещений.

Между собственником помещений и арендатором заключается договор аренды, в котором оговариваются права и обязанности сторон:

  • Арендодатель имеет право вести контроль над соблюдением арендатором прописанных по пунктам условий аренды. В его обязанности входит предоставление готовых к эксплуатации помещений и в случае необходимости выполнение ремонта или принятия мер по устранению аварий или поломок.
  • К обязанностям арендатора относится использование этих помещений только в оговоренных в договоре целях и своевременная оплата за это помещение.

    При аренде производственных помещений расходы предпринимателей значительно уменьшаются, нежели при покупке этих помещений. Поэтому в этот период можно вкладывать средства в расширение собственного бизнеса.

Площадь от: до: кв.м.

Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 15 минут

* - поля, обязательные для заполнения